Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 августа 2022 года В Старой Руссе состоялся семинар по вопросу трудоустройства иностранных граждан

11 августа на базе отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Старая Русса состоялся семинар для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области Юрий Леонтьев и руководители соответствующих подразделений, а также представитель Санкт-Петербургского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» («ПВС») МВД России Дмитрий Капитанов.

Сотрудники полиции напомнили для собравшихся основные требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». При этом они дополнительно разъяснили порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, в том числе беженцами и лицами, получившими временное убежище на территории РФ.

Далее полицейские сообщили работодателям об обязанности иностранных граждан пройти государственную дактилоскопическую регистрацию с фотографированием, а также местах и сроках её проведения.

Особое внимание правоохранители обратили на то, что работодателям необходимо подавать уведомления о привлечении иностранных работников независимо от их статуса, в отношении временно или постоянно проживающих на территории России, а также граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Неисполнение обязанности по подаче уведомлений может повлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности в размере до 1 млн. рублей (части 3 и 5 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В завершении мероприятия работодатели и представители других организаций имели возможность задать сотрудникам полиции вопросы по указанной тематике.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости