Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2022 года В Калмыкии подведены итоги операции «Звезда Каспия - 2022»

Основными целями операции явились выявление и перекрытие каналов контрабанды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территорию РФ через страны Каспийского бассейна, а также задержание лиц, находящихся в розыске.

Мероприятия были проведены при взаимодействии с представителями УФСБ России по Республике Калмыкия, Управления Росгвардии и Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

На приграничной территории Каспийского моря Лаганского района и на территории Юстинского района в прибрежной части реки Волга были созданы мобильные группы с целью проведения досмотровых мероприятий катеров, маломерных судов, плавательных средств.

На стационарных постах ДПС также функционировали мобильные группы из числа сотрудников подразделений наркоконтроля, уголовного розыска, ГИБДД, кинологической службы, усилены наряды патрулирования на территории города Элисты, в том числе на железнодорожном и автовокзале для проведения досмотровых мероприятий, обследования багажа с целью выявления фактов перевозки наркотических средств, оружия и боеприпасов.

Всего в период проведения операции проверено более 900 автотранспортных средств, 53 маломерных судна, 2 железнодорожных транспорта, по учетам проверено более 800 человек. Выявлено 15 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков и 4 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. По линии административной практики выявлено 26 правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 600 гр. наркотических средств, 115 патронов, 1 обрез охотничьего ружья. Произведено уничтожение 3000 кустов дикорастущей конопли общим весом 250 кг на площади 2 га. Установлены и задержаны 6 лиц, находившихся в розыске.

Фактов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ на территорию Республики Калмыкия, либо их транзита, за время проведения операции «Звезда Каспия - 2022», не выявлено.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости