Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2022 года Пресс-центр МВД по Адыгее: с начала августа возбуждено 6 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, большая часть дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона происходит по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Новые случаи нетрезвого управления автомобилем сотрудники ДПС пресекают на постоянной основе и практически ежедневно.

Очередной подобный случай полицейские зафиксировали в Гиагинском районе. Там сотрудники ДПС остановили иномарку, которой управлял 47-летний местный житель. В ходе общения с водителем, инспекторы усмотрели у него признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.

В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка выяснили, что данный автовладелец ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Дознанием по этому факту теперь возбуждено уголовное дело.

Необходимо отметить, что в первой половине августа 2022 года, сотрудниками МВД по Республике Адыгея возбуждено 6 новых уголовных дел по ст. 264 прим 1 УК России.

Больше всего противоправных деяний по этому направлению зарегистрировано в Красногвардейском районе - 3 новых случая. При этом двое водителей из трех, ранее также привлекались к уголовной ответственности за нетрезвое управление автомобилем. Теперь им предстоит еще более суровое наказание - до 3 лет лишения свободы.

Кроме того, двое пьяных нарушителей были задержаны за рулем сотрудниками ГИБДД на территории республиканского центра (один из них - житель Гиагинского района), и еще один случай нетрезвого управления автомобилем стражи правопорядка пресекли в самом Гиагинском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости