Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2022 года В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

Cотрудники Госавтоинспекции 17 и 18 августа проведут в областном центре профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе, в зоне расположения пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

На сегодняшний день за непредоставление пешеходам преимущества на пешеходных переходах дорожными полицейскими к административной ответственности привлечены свыше 6500 водителей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости