Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2022 года Красноярские Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали 5 человек

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельва ДТП, в результате которого пострадали 5 человек, в том числе и дети.

Во вторник в дневное время на 4 км автодороги «Р-255» (Северное шоссе) 35-летний мужчина, управляяавтомобилем Toyota Hilux

,

двигался со стороны Красноярска в сторону Емельяново. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадали пятеро пассажиров: мальчик 2021 г.р., две девочки 2014 и 2015 г.р., а также женщины 1962 и 1991 г.р., которые с травмами были госпитализированы. Две девочки сидели на заднем пассажирском сидении, пристегнутые ремнем безопасности, а годовалый ребенок перевозился с нарушениями, он находился на руках у 60-летней женщины, которая сидела на заднем пассажирском сидении. Кроме того, госавтоинспекторы установили, что водитель «Тойоты» не получал водительского удостоверения.

В отношении водителя возбуждены административные материалы: за управление транспортным средством, не имея водительских прав и перевозку несовершеннолетнего пассажира без детского удерживающего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают родителям о том, что во время поездок с детьми, необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу. Управлять транспортным средством разрешено только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости