Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2022 года Полицейскими Адыгеи с начала августа раскрыто 9 преступлений из категории ранее совершенных

Помимо списка недавних преступлений, сводки МВД республики на постоянной основе пополняются новыми раскрытыми делами из категории ранее совершенных.

Так, на этой неделе полицией Тахтамукайского района был задержан 24-летний местный житель. Он подозревается в краже мобильного телефона из квартиры. С соответствующим заявлением 45-летняя хозяйка пропавшего гаджета обратилась в дежурную часть полиции еще в апреле 2020 года. При задержании молодой человек дал признательные показания.

Всего же список раскрытых уголовных дел из категории ранее совершенных только за первую половину августа пополнился на 9 пунктов.

В шести случаях имела место ст. 158 УК России «Кража».

Факты данных преступлений ранее фиксировались полицейскими Майкопа, Майкопского и Тахтамукайского районов, а также межмуниципальным отделом МВД России «Кошехабльским». Все задержанные лица дали признательные показания.

Кроме этого, отдельный факт ранее совершенного противоправного деяния, зарегистрированный в мае этого года (ныне раскрытый), касался ст. 159 УК России, то есть мошенничества. Потерпевшим лицом в этом деле выступила 23-летняя майкопчанка. Она заявила в полицию о хищении с ее счета 13 тысяч рублей. По данному факту в августе этого года стражами правопорядка был задержан 25-летний житель республиканского центра. Он также сознался в содеянном.

Между тем, сотрудники МВД по Адыгее напоминают: если вы стали свидетелем или жертвой противоправных деяний, сообщить об этом в ближайшее отделение полиции следует в кратчайшие сроки. Чем быстрее информация об инциденте дойдет до стражей правопорядка, тем выше окажется вероятность положительного исхода у того или иного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости