Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года Тюменские оперативники задержали подозреваемую в краже денежных средств

В дежурную часть полиции областного центра с заявлением о краже денежных средств в размере 120 тысяч рублей обратился гражданин.

После полученной информации на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, сотрудники полиции восстановили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в день произошедшего потерпевший находился в павильоне зоомагазина одного из торговых центров, где совершал покупки. Оплатив товар, мужчина вышел из магазина, а денежные средства, которые ранее положил на полку прилавка, забыл. Спустя непродолжительное время в павильон зашла женщина, которая заметила забытые деньги. Убедившись, что ее не видят продавец и другие посетители, злоумышленница похитила деньги.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемой, причастной к противоправному деянию, и задержали ее. 54-летняя местная жительница призналась в содеянном. Сотрудники полиции изъяли денежные средства.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости