Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года «Вместе мы сила»: В Красноярске состоялось уникальное масштабное мероприятие пяти силовых ведомств

В Красноярске состоялось уникальное патриотическое мероприятие правоохранительных органов края «Вместе мы сила».

Сегодня в Татышев-парке в честь государственного праздника Дня флага РФ для жителей и гостей города состоялся праздник, ради которого сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУФСИН России по краю, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по краю и ГУ ФССП России по краю при поддержке городской администрации объединились и развернули множество интерактивных площадок.

Участие в торжественном открытии совместного мероприятия приняли первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Попето, руководитель ГУ ФССП по Красноярскому краю – главный судебный пристав Красноярского края Виталий Васильев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых, врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Красноярскому краю Артем Поляков.

Торжественное мероприятие началось с Гимна РФ, исполненного сводным оркестром правоохранительных органов и вокальным ансамблем ГУ МВД по краю «Голоса Енисея». Творческие коллективы радовали жителей патриотичными музыкальными номерами на протяжении всего праздника.

Полицейские Красноярского края знакомили жителей с особенностями службы в органах внутренних дел. На территории парка была представлена выставка современной и раритетной спецтехники, имеющейся на вооружении сотрудников ОВД. Жители края смогли сделать памятные фото за рулем настоящих мотоциклов ДПС, а также окунуться в прошлое – сев в автомобиль советской милиции. Кроме того, были представлены площадки с образцами обмундирования и оружия, где жители с интересом рассматривали все экспозиции. Также в парке работали локации экспертно-криминалистического центра краевого Главка, на которой сотрудники рассказывали жителям по каким следам и уликам полиция раскрывает преступления, знакомили граждан с содержимым чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудники Госавтоинспекции в интерактивной форме учили детей и взрослых дорожной безопасности.

Представители всех силовых структур организовали различные локации, рассказывающие об особенностях службы. Несмотря на хмурую погоду, жители с интересом знакомились с деятельностью сотрудников полиции и других силовых ведомств, участвовали в конкурсах и мастер-классах, а также интересовались тем, как можно попасть на службу.

Яркой и эффектной частью мероприятия стали зрелищные показательные выступления кинологов ГУ МВД по краю, которые продемонстрировали всем гостям праздника навыки работы служебных собак. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю продемонстрировали задержание условных преступников. С показательными выступлениями также выступили и представители ГУ МЧС по краю, ГУ ФССП по краю и краевой ГУФСИН.

Во время мероприятия правоохранители угощали гостей настоящей офицерской кашей и горячим сладким чаем. Сотрудники полиции подготовили специальную посуду с QR-кодами, переходя по которым красноярцы могут еще больше узнать об органах внутренних дел, попадая на официальную страницу полиции края в Telegram.

Спортивные семьи от каждого ведомства приняли участие в конкурсе «Папа, мама, я – дружная семья», наша команда полицейских заняла почетное третье место, уступив двум дружным семьям из краевого ГУФСИН.

В завершении масштабного патриотического мероприятия представители всех правоохранительных органов и гости праздника приняли участие в красочном флэшмобе с воздушными шарами, организовав большой триколор.

В честь одного из главных официальных государственных символов нашей страны полицейские, сотрудники ФСИН, МЧС, Федеральной службы судебных приставов и Росгвардии объединились, в очередной раз доказав, что «Вместе мы сила»!

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Ссылка

для скачивания видео для представителей СМИ

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости