Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2022 года Самарские полицейские рассказали родителям старшеклассников о порядке поступления в учебные заведения МВД России

В рамках профориентационной работы полицейские МУ МВД России «Сызранское» посетили родительские собрания в сызранских школах. Сотрудники отделения по работе с личным составом территориального ОВД рассказали взрослым, что их детям, желающим поступить в вузы системы МВД РФ, необходимо готовиться заранее. Родителям разъяснили основные требования отбора кандидатов, включающие в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности.

Помощник начальника Управления МВД России (по работе с личным составом) - начальник ОРЛС МУ МВД России «Сызранское» полковник внутренней службы Олег Богданов отметил, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, но требует большой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития как умственного, так и физического. Олег Вячеславович разъяснил порядок и условия поступления в учебные заведения МВД России и на службу в органы внутренних дел. Выпускников школ ждут в Нижегородской, Волгоградской академиях МВД России, в Краснодарском, Орловском, Белгородском, Уральском юридических институтах МВД и многих других. Выбор специальностей также огромен – от судебной экспертизы до безопасности IT-технологий в правоохранительной сфере.

«Обучение на бюджетной основе. Курсанты на полном гособеспечении: питание, обмундирование, проживание в общежитии. С первого курса выплачивается денежное довольствие. И, конечно, каждый выпускник имеет гарантированное место службы после окончания училища, стабильную зарплату, карьерный рост и различные льготы», – рассказал родителям будущих выпускников полковник внутренней службы.

В завершение встреч сотрудники полиции раздали присутствующим буклеты со всей необходимой информацией о поступлении в вузы МВД России, а также ответили на интересующие вопросы.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости