Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2022 года В Братске полицейские провели проверки на соблюдение миграционного законодательства

Рейдовые мероприятия направлены на пресечение совершения преступлений, а также выявление административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

На территории Братска проведена межведомственная операция по контролю соблюдения миграционного законодательства. Нарушителей выявляли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области, отделов по вопросам миграции, уголовного розыска, отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Братское», совместно с сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Иркутской области в Братске при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка.

Полицейские установлены нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории города, ведения ими трудовой деятельности - факты работы без патентов. В ходе рейдов были проверены объекты торговли, общественного питания, жилой сектор.

В общей сложности с 25 августа были проверены порядка 500 иностранных граждан. Всего выявлено 35 нарушений миграционного законодательства. За нарушение режима пребывания в РФ 20 иммигрантов привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, еще шесть граждан привлечены к ответственности за предоставление заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета по части 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

Сотрудники полиции выявили шестерых граждан ближнего зарубежья, которые уклонялись от выезда за пределы России. По результатам рассмотрения протоколов Братским городским и районным судами им назначены наказания в виде штрафов с принудительным выдворением за пределы страны.

Общая сумма наложенных административных штрафов с начала проведения операции превысила 70 тысяч рублей. Работа по проведению оперативно-профилактических мероприятий в Братске продолжается.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости