Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2022 года На территории городов Барнаула и Бийска Госавтоинспекторы провели акцию «Письмо водителю»

14 сентября сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции города Барнаула, совместно с активистами педагогического лицея города Барнаула, уполномоченной по правам ребенка в Алтайском крае, Казанцевой Ольгой Александровной провели информационно-пропагандистское мероприятие, посвященное месячнику безопасности «Внимание – дети», который стартовал на территории Алтайского края с началом нового учебного года.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, повышение правовой культуры у участников дорожного движения, в городе Барнауле прошла акция «Письмо водителю», в ходе которой ребята вручали автолюбителям подготовленные учениками педагогического лицея и школ города послания с призывами соблюдать Правила дорожного движения РФ, поделились своим личным опытом, высказали мнения о том, что необходимо сделать для снижения аварийности и предотвращения тяжести последствий ДТП.

Подобная акция прошла и на территории города Бийска. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юнармейцев гимназии № 11 и членом Совета при уполномоченном по правам ребенка Алтайского края Дмитрием Овчинниковым, провели профилактическое мероприятие «Письмо водителю».

Идея автоинспекторов написать письма водителям по тематике безопасности дорожного движения вызвала широкий отклик среди учащихся школ города. Водителям вручали письма- обращения, которые накануне ребята вместе с родителями составили и красочно оформили. Передать письма школьники решили сами, вручая их водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения.

Кампания «Внимание -дети!», посвященная профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, продлится до 30 сентября.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости