Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2022 года В Томске сотрудники полиции напомнили юным туристам о правилах безопасного ориентирования на дорогах

Накануне, в городе Томске на базе детского оздоровительного лагеря «Лукоморье», состоялось открытие фестиваля, посвящённого спортивному туризму в Сибири. В мероприятии приняли участие команды из шести муниципальных образований Томской области: Асиновского, Каргасокского, Кривошеинского, Первомайского районов и городов Северска и Томска. Спортсменам предстояло преодолеть полосы препятствий, пройти состязания по ориентированию, продемонстрировать технику вязания туристических узлов и многое другое.

На торжественном открытии фестиваля приняли участие специальные гости – сотрудники Госавтоинспекции, которые напомнили юным пешеходам о наиболее распространённых опасных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге по пути в школу, а также призвали всех носить световозвращающие элементы, благодаря которым можно стать заметными в темноте.

В завершении встречи, полицейские научили юных туристов. как выбрать самый безопасный маршрут «дом-школа-дом» до своего образовательного учреждения и обратно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 06:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости