Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 сентября 2022 года В Северной Осетии участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу запчастей от строительной дорожной техники

В отдел полиции Дигорского района Северной Осетии с заявлением о краже обратился 50-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с принадлежащего ему жилого помещения были похищены различные запчасти от строительной дорожной техники. Общая сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали на одной из улиц района и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, заметив на неохраняемом частном земельном участке отсутствие хозяев, проник в дом через окно и совершил тайное хищение дорогостоящих запчастей. Впоследствии он сдал краденое имущество в пункт приема металлолома. Похищенное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением ОМВД России по Дигорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства явки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости