Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2022 года В Кемерове к реальному лишению свободы приговорили рецидивиста, угнавшего автомобиль у клиента СТО

Кировский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе и за угон транспортных средств, 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В марте текущего года сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово при патрулировании улиц остановили автомобиль «Тойота Авенсис» под управлением нетрезвого водителя. В момент проверки документов инспекторы установили, что данное транспортное средство принадлежит другому человеку. Полицейские связались с 41-летним хозяином машины и сообщили об угоне. Находившийся за рулем иномарки мужчина стал фигурантом уголовного дела.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый угнал автомобиль со станции технического обслуживания, где сам работал. После рабочей смены фигурант распивал спиртные напитки в ремонтном боксе, а когда алкоголь закончился, решил совершить ночную автопрогулку.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 2 годам 2 месяцем лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Угнанный автомобиль сотрудники полиции передали законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости