Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 сентября 2022 года В Ростовской области сотрудники подразделения по вопросам миграции провели рейдовые мероприятия

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с оперативниками областного УФСБ, при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Ростовской области был проведен рейд, направленный на выявление иностранных лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность.

В рамках контрольно-надзорного мероприятия сотрудники полиции провели обследование на производственных объектах города Ростова-на-Дону, а также Аксайского, Азовского, Багаевского и Мясниковского районов Ростовской области. Полицейские задокументировали более 60 нарушений миграционного законодательства.

В результате проведенного мероприятия стражами порядка в отношении нарушителей миграционного законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 4 ст. 18.9 КРФобАП «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», по части 1 и 3 ст. 18.10 КРФобАП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», по части 2 ст. 18.8 КРФобАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», ст. 18.20 КРФобАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента», по части 3 ст. 20.25 КРФобАП «Уклонение от исполнения административного наказания», а также было разъяснено о необходимости урегулирования своего правового положения на территории РФ.

В настоящее время в отношении работодателей, которые, по предварительной информации, могли незаконно предоставлять рабочие места гражданам, направлено на рассмотрение в суд более 84 дел об административных правонарушениях.

За пределы РФ выдворено 33 и депортировано 12 иностранных гражданина.

Сотрудники полиции продолжают уделять особое внимание контролю за соблюдением норм миграционного законодательства. А также рекомендуют иностранным гражданам обращаться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов ГУ МВД России по Ростовской области с целью продления срока пребывания и постановки на миграционный учет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости