Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2022 года В Прокопьевске полицейские и члены Общественного совета наградили местную журналистку за помощь в розыске без вести пропавшей 10-летней девочки

Начальник ОМВД России по г. Прокопьевску подполковник полиции Алексей Шабалин и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Павел Худяков в торжественной обстановке вручили журналистке «27 канала» Анне Калашниковой благодарственное письмо и цветы, а также поблагодарили представительницу СМИ за внимательность и активную гражданскую позицию.

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от 80-летней местной жительницы о том, что пропала ее 10-летняя внучка. Заявительница пояснила, что они вечером гуляли с девочкой на улице, ребенок не хотел заходить домой. Пока женщина открывала дверь квартиры, девочка выбежала из подъезда и ушла в неизвестном направлении. Пенсионерка некоторое время пыталась искать ее самостоятельно, а затем обратилась в полицию.

На розыск несовершеннолетней были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, а также волонтеры. Через два часа ребенка привела в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России г. Прокопьевска Анна Калашникова. Она обратила внимание на девочку, которая в темное время суток ходила от подъезда к подъезду и пыталась набрать по домофону номер квартиры. На вопрос, что случилось, ребенок ответил, что ищет у кого ей переночевать. Неравнодушная горожанка предположила, что такого маленького ребенка разыскивают, и привела ее в ближайший отдел полиции.

Во время беседы с сотрудниками по делам несовершеннолетних было установлено, что разыскиваемая решила погулять самостоятельно, села в маршрутное такси и проехала несколько остановок, после чего вышла и пошла по улицам города.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости