Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2022 года В Сладково полицейскими задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть отдела полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Сладково) обратился мужчина 1966 года рождения, сообщивший, что у него похитили деревянную лодку.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 37-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления. Мужчина свою вину признал и пояснил, что ранее с потерпевшим был знаком. Дознавателю селянин рассказал, что увлекается рыбалкой и накануне расставил сети на озере, а своё плавательное самодельное средство недавно случайно утопил. Он обратился к потерпевшему с просьбой одолжить ему лодку с целью проверить сети, на что получил отказ. После этого мужчина решил похитить плавательное средство, для чего захватил с собой из дома топор и молоток. Оказавшись на озере рядом с местом, где была привязана лодка, подозреваемый её похитил, сломав цепь при помощи своих инструментов и скрылся на ней с места происшествия. После этого он спрятал лодку и ещё некоторое время ей пользовался, прежде чем сломал. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости