Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 сентября 2022 года Боровичские полицейские задержали подозреваемого в краже из сейфа более полутора миллионов рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась представительница местного филиала сети розничной торговли продовольственными товарами. Она сообщила о хищении из магазина более полутора миллионов рублей, хранившихся в сейфе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники боровичского уголовного розыска задержали бывшего сотрудника этого магазина – 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя пригорода Боровичей.

Как выяснили оперативники, экс-работник хорошо знал все нюансы, которые позволили ему легко осуществить задуманное – кражу заработной платы накануне дня выдачи. Благодаря этому он скрытно подошёл к бывшему месту работы, отключил уличное освещение, камеры видеонаблюдения, а также быстро открыл сейф ключом, который его коллеги прятали в условленном месте.

Сумма похищенных денег превзошла все ожидания злоумышленника, и он на радостях купил себе подержанный отечественный автомобиль и фирменную спортивную одежду, а родственникам подарил дорогостоящий ноутбук, смартфон и предметы мебели.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли более половины похищенной им суммы, а также машину и другие приобретенные им вещи.

В следственном подразделении МОМВД России «Боровичский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда подозреваемый арестован.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 13:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости