Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2022 года Сотрудники ППСП в Екатеринбурге задержали подозреваемую в незаконном приобретении и хранении синтетического наркотика

Полиция г. Екатеринбурга усиливает меры по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

14 сентября в вечернее время около 18.00 на ул. Пикетной, напротив дома № 97, Верх-Исетского района наряд городского полка патрульно-постовой службы заметил подозрительную девушку, после чего наряд автопатруля принял решение проверить гражданку на налачие запрещенных веществ. Далее при личном досмотре местной жительницы сотрудники полиции обнаружили у нее в переднем кармане толстовки пакетик зип-лок с неизвестным веществом. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 8 УМВД г. Екатеринбурга. Сотрудники полиции в присутствии понятых изъяли находку и направили на исследование.

Задержанную доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства и установления личности. Ей оказалась ранее несудимая 22-летняя жительница г. Екатеринбурга.

Впоследствии согласно проведенному исследованию было установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком - метилэфедроном весом 0,57 грамма. При опросе девушка созналась в употреблении "синтетики" без цели сбыта.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств".

Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости