Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2022 года В Башкирии сотрудники полиции ликвидировали сеть сбыта наркотиков

По предварительным данным, преступная группа занималась производством и сбытом наркотиков бесконтактным способом в особо крупных размерах в нескольких городах республики.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан предварительно установили, что 26-летний житель города Бирска занимался выращиванием марихуаны. Для своих целей он устроил настоящую мини-лабораторию на чердаке собственного дома. Внутри подозреваемый создал условия максимально приближенные к естественному произрастанию растения. Злоумышленник планировал заработать на продаже наркотиков, а реализовывать полученный урожай при помощи тайников-закладок.

В ходе обыска в его жилище оперативниками обнаружено и изъято свыше 400 граммов марихуаны и 30 кустов конопли в горшках, а также оборудование для культивации, упаковки и расфасовки наркотиков.

В последствии сотрудники полиции выяснили, что сбыт запрещенных веществ осуществлялся через интернет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и задержали регионального оптового курьера. Им оказался 35-летний безработный житель республики Татарстан, у которого было изъято около 1 кг гашиша.

Подозреваемые использовали все доступные методы конспирации, но это наркоторговцев не спасло. При перевозке и сбыте наркотиков полицейскими задержаны еще восемь предполагаемых сбытчиков наркотиков.

Благодаря работе оперативников УНК МВД по РБ удалось пресечь поставки особо крупных партий наркотиков и ликвидировать сеть их сбыта в нескольких городах республики.

Всего из незаконного оборота изъято свыше 1 кг гашиша, около 450 граммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время все участники группы арестованы.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости