Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2022 года В Костромском районе полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения.

Автомобиль Газель экипаж ДПС остановил в районе п. Караваево. При сверке предъявленных водителем документов с федеральными базами данных выяснилось, что права с аналогичным номером ранее уже выдавались в другом регионе страны.

Мужчину, 1988 г.р. на месте отстранили от управления и доставили в отдел полиции, где сотрудники подразделений дознания ОМВД России по Костромскому району установили обстоятельства происшествия. В начале 2022 года злоумышленник пытался легально получить водительское удостоверение и поступил в автошколу. После завершения курса теоретической подготовки, ему показалось, что учеба длится слишком долго, а шансов сдать экзамен в ГИБДД у него нет, поэтому решил ускорить процедуру получения прав.

В начале августа на просторах мировой сети он нашел подходяще объявление с соответствующими услугами, оформил заказ, оплатил изготовление поддельных прав, на одном из вокзалов Москвы получил заветный документ и устроился на работу водителем.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости