Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2022 года В Хакасии состоялся открытый региональный турнир по настольному теннису «Динамо»-детям»

С 15 по 18 сентября в Центре настольного тенниса г. Абакана обладатели малых ракеток сошлись в настольных баталиях. В рамках турнира соревновались мальчики и девочки 2010-2014 годов рождения, а также юноши и девушки 2007-2009 годов рождения – всего более 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской области, республик Хакасия и Тыва.

Организатором межрегионального турнира стало хакасское региональное отделение спортивного общества «Динамо» при поддержке Министерства физической культуры и спорта республики Хакасия и главы г. Абакана.

Теннисисты, отлично владеющие ракеткой и мячом, несмотря на юный возраст, сошлись в равной борьбе. При этом каждый спортсмен использовал собственную технику игры, выработанную в ходе упорных тренировок. Для ребят помладше – это, например, ближняя или дальняя стойки у теннисного стола, а для старших – «фирменная» подача или мастерство закручивания мяча.

Игры прошли как в формате один на один, так и два на два игрока.

Состязания получились зрелищными, а борьба за победу – честной. В итоге спортсмены из Хакасии, продемонстрировав виртуозное владение теннисной ракеткой, завоевали в общем медальном зачёте одиннадцать наград. Четыре медали у ребят из Кемеровской области и одна у Красноярского края.

Церемонию награждения провёл председатель ХРО ВФСО «Динамо» - министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела. Он отметил высокий уровень подготовки спортсменов, пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах и вручил теннисистам-победителям грамоты, медали и кубки. Тренерам детей, занявшим первые места, были вручены грамоты, кубки, а также футболки с логотипом «Динамо»-детям».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости