Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2022 года В Самарской области полицейские побеседовали с подростками о вреде наркотиков

В целях предупреждения распространения наркомании среди молодежи, повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот сотрудники полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску вместе с представителями медицинских организаций организовали мероприятие под названием «Твой выбор», в котором приняли участие более ста учащихся десятых и одиннадцатых классов.

Начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков территориального ОВД майор полиции Андрей Федосеев рассказал молодым людям о разрушительном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм, предупредил их об опасности быть втянутыми в незаконный оборот наркотиков и напомнил о предусмотренной Российским Законодательством ответственности за хранение, сбыт и перевозку наркотических средств. Полицейский подчеркнул, что даже один факт участия в подобной деятельности может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.

Представители медицинских организаций призвали юношей и девушек заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, постоянно самосовершенствоваться и проявлять активную антинаркотическую позицию.

В завершение мероприятий полицейский ответил на все интересующие подростков вопросы, а также призвали сообщать обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ можно по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или по номеру «102».

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости