Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 сентября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 19 сентября

Полиции расследует обстоятельства дорожного конфликта в Кировском районе

18 сентября 2022 года в 22.16 в полицию Кировского района Петербурга поступило сообщение о том, что у дома №1 по улице Солдата Корзуна произошел дорожный конфликт между автомобилистом на «Тойоте Камри» и пешеходами, и водитель пытается скрыться. Для его задержания полиция ввела план операции «Перехват». Автомобилист, 44-летний неработающий, был задержан и доставлен в полицию для разбирательства.

В ходе проверки установлено, что конфликт произошел между автомобилистом и тремя пешеходами из-за езды по тротуару. В результате водитель нанес ножевые ранения своим оппонентам, двум мужчинам 1987 и 1991 годов рождения, и женщине 1974 года рождения. Потерпевшие госпитализированы в больницу. Водитель привлечен к административной ответственности за езду по тротуару и мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции задержан мошенник, обманувший пенсионера

16 сентября 2022 года в полицию Фрунзенского района поступило заявление от пенсионера, 1936 года рождения, проживающего в доме №94 по улице Бухарестская, о том, что 6 сентября ему на домашний телефон позвонила неизвестная девушка, представилась соседкой и сообщила, что якобы стала виновницей ДТП и ей срочно нужны денежные средства. Через несколько часов к пенсионеру пришел курьер, которому он передал 250 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у дома №35 по улице Пражская по подозрению в совершении указанного преступления задержан 19-летний молодой человек. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего

18 сентября 2022 года в 19.09 у дома №37 по улице Маршала Тухачевского 41-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем «Дэу Нексия», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на мальчика, 2012 года рождения, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автотранспорта, без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести доставлен в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний угонщик в Ленинградской области

18 сентября 2022 года в 10 часов утра у дома №2 по улице Бумажников в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 14-летнего подростка. В тот же день в полицию обратился хозяин автомобиля, 1978 года рождения, с заявлением о том, что машина была угнана от дома №5 по улице Бумажников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудниками полиции Волосовского района Ленинградской области задержан мужчина, который совершил разбой

17 сентября 2022 года в 20:39 в полицию Волосовского района Ленинградской области обратился 55-летний мужчина с заявление о том, что в подъезде дома №11 в деревне Бегуницы неизвестный избил и ограбил его 16-летнего сына, отобрав у него мобильный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

На следующий день у дома №14 в деревне Бегуницы по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний ранее неоднократно судимый неработающий. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции задержан мошенник, обманувший пенсионерку

16 июля 2022 года в 15.28 в полицию Выборгского района поступило заявление от пенсионерки, 1932 года рождения, о том, что ей позвонила неизвестная женщина, представилась ее дочерью и сообщила, что якобы попала в ДТП и нужны деньги на операцию. В тот же день к пенсионерке пришел курьер, которому она передала 100 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

17 сентября 2022 года в 15.00 у дома №5 по улице Красной в городе Гатчина, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 18-летний неработающий. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции устанавливаются детали смертельного ДТП на 7 километре автодороги «Кола»

18 сентября 2022 года в 04:56 на 7 километре автодороги «Кола» в Лодейнопольском районе Ленинградской области 28-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», по неустановленной причине совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП в Тихвинском районе с участием 15-летнего подростка

18 сентября 2022 года в 11:22 на 110 километре автодороги «Явшеницы-Пашозеро-Шугозеро-Ганьково» в Тихвинском районе Ленинградской области 15-летний подросток, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП водитель в состоянии средней степени тяжести, а также 22-летний пассажир - в удовлетворительном состоянии, были доставлены в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП на автодороге «Ропша – Марьино»

18 сентября 2022 года в 22:45 на 9 километре автодороги «Ропша – Марьино» в Ломоносовском районе 16-летний подросток, управляя мотоциклом «GR», при развороте в нарушение дорожной разметки совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «MOGO» под управлением не имеющего права управления 18-летним молодым человеком.

В результате ДТП оба водителя, а также пассажир мотоцикла «GR», 2004 года рождения, в состоянии средней степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости