Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2022 года В Тольятти полицейские пресекли деятельность наркопритона

Оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ.

Из информации, полученной оперативниками, следовало, что в августе и сентябре текущего года мужчина неоднократно предоставлял квартиру знакомым для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции задокументировали несколько фактов предоставления жилого помещения наркозависимым лицам. Гости подозреваемого подтвердили, что приходили к нему для потребления наркотиков.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили шприцы, ложки, стеклянные бутылки и другие предметы, необходимые для употребления наркотических средств.

Во время допроса хозяин жилища дал признательные показания. Он пояснил, что позволял пользоваться помещением в обмен на спиртное и сигареты.

По данным сотрудников полиции подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отделом дознания УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Конфиденциальность гарантирована. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости