Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2022 года В Адыгее расследовано уголовное дело по факту серии мошенничеств при изготовлении драгоценностей

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантом которого стал 37-летний местный житель. Он подозревается в совершении серии мошеннических действий, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам.

В августе 2019 года в дежурную часть городской полиции поступило несколько заявлений от жителей республиканского центра. Все они содержали информацию о том, что после обращения к одному и тому же специалисту, оказывающему услуги в сфере изготовления и ремонта ювелирных изделий, потерпевшие столкнулись с обманом.

В результате проведения комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Следствием установлено, что на протяжении с 2019 по 2021 годы, при оказании коммерческих услуг, майкопчанин вводил в заблуждение заказчиков, относительно качества изготавливаемых им ювелирных изделий. Это заключалось в том, что вместо драгоценных металлов, он использовал другие, более низкого качества вещества и компоненты, а оплату продукции требовал в рамках заявленной при заказе стоимости.

Также стражами правопорядка установлено, что в ряде случаев он присваивал переданные ему для ремонта драгоценности и под различными предлогами не возвращал их хозяевам.

Всего следователями установлена причастность фигуранта к 29 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Майкопа обвинительным заключением передано для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Согласно законодательству, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости