Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2022 года В Адыгее сотрудниками полиции в считанные часы задержан подозреваемый в угоне иномарки

В эти дни в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от 25-летней местной жительницы о том, что неустановленное лицо неправомерно завладело принадлежащим ей автомобилем, который был припаркован во дворе многоэтажного дома.

Ориентировки на розыск транспортного средства незамедлительно были переданы всем нарядам полиции. Спустя некоторое время, сотрудники ДПС остановили подходящий под описание автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый 23-летний житель Майкопского района. Каких-либо документов у него при себе не оказалось.

Водителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составили протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Установлено, что накануне молодой человек приехал в город и остановился у знакомых. Оставшись в квартире один, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он без ведома владельцев взял ключи от автомобиля и направился по своим делам.

Теперь в отношении пьяного водителя дознанием возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полиция Адыгеи напоминает, что преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, следует незамедлительно сообщить в дежурную часть территориального органа внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости