Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2022 года В Мордовии стартовала Всероссийская неделя безопасности

В период с 19 по 23 сентября 2022 года проходит Всероссийская неделя безопасности. Сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии будет организовано проведение мероприятий, направленных на совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также на повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Полицейские проведут с учащимися занятия, уроки, конкурсы, викторины, флешмобы и акции, а также разъяснительную работу по использованию световозвращающих элементов и их эффективности.

Совместно с родителями, общественными и иными заинтересованными организациями запланированы профилактические мероприятия вблизи с образовательными организациями и в иных местах массового пребывания детей, в том числе по соблюдению водителями правил перевозки детей, а также дежурств в утренние часы и по окончании занятий в общеобразовательных организациях родительских патрулей в целях обеспечения безопасности детей-пешеходов.

К мероприятиям в рамках недели безопасности дорожного движения присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в республике, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #НеделяБДД2022.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости