Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2022 года В Республике Татарстан полицейские пресекли незаконную деятельность игорного клуба

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Республике Татарстан совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД России по Республике Татарстан установили группу лиц, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны.

Установлено, что злоумышленники на протяжении нескольких месяцев в арендуемом нежилом помещении, расположенном в городе Набережные Челны, с целью извлечения дохода организовали проведение азартных игр. В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий незаконная игорная деятельность была ликвидирована.

Деятельность подпольного казино была строго законспирирована, информация о нем распространялась среди проверенного круга лиц, вход осуществлялся исключительно по предварительному звонку.

В ходе обысков, проведенных в игорном заведении, полицейские обнаружили и изъяли столы, предназначенных для игр в покер, специальные карты и фишки, денежные средства в размере 40 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 5 предполагаемых организаторов и активных участников сообщества. Трем из них избрана мера пресечения в виде задержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ, в отношении двоих – обязательство о явке.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов в следственном отделе по г. Набережные Челны СУ СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности, а также документирование преступной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости