Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2022 года Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели беседы со старшеклассниками.

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с помощником Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО проводят профилактические мероприятия, посвященные правовой грамотности подростков.

Помощник Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО С.В. Ночевная подробно рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, а также о возможности обращения к ямальскому омбудсмену в трудных жизненных ситуациях.

Полицейские разъяснили подросткам медицинские, правовые и социальные последствия потребления наркотических средств, которые могут наступить даже от одной пробы пагубного вещества. Сотрудники рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и продажу наркотиков. Важно понимать, что сбыт наркотиков представляет любую их передачу: дарение, покупку, угощение и т. д. Современные синтетические наркотики могут привести к психозам и серьезным нарушениям деятельности мозга. Социальные последствия обернутся потерей друзей, работы. Важно уметь сказать «нет» и вовремя сделать правильный выбор.

Полицейские привели примеры задержания несовершеннолетних, когда трагедии возможно было избежать. В связи с участившимися случаями рекламы наркотических средств в сети Интернет молодых людей предостерегли от предложений «легкого» заработка. К слову, в текущем году по информации, выявленной сотрудниками наркоконтроля, а также волонтёрами в ходе мониторинга сети «Интернет», Роскомнадзор заблокировал 182 Интернет-ресурса.

К мероприятиям присоединились, и сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по ЯНАО, которые показали специальные средства защиты полицейских и продемонстрировали личный пример отличной физической формы и профессиональной подготовки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости