Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2022 года К уголовной ответственности за кражу и угон будет привлечен 18-летний житель Иволгинского района

В следственном подразделении отдела МВД России по Иволгинскому району находится уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, а также угоне транспортного средства.

Предварительно установлено, что в мае текущего года он вместе с двумя несовершеннолетними приятелями днем похитили энергетические напитки из магазина в одном из населенных пунктов района. Молодые люди воспользовались тем, что продавец не наблюдает за их действиями, сложили напитки с витрины в сумку и покинули помещение.

В июне подозреваемый ночью угнал со двора автомобиль отчима, на котором в нетрезвом состоянии направился в соседний регион, где был остановлен местными сотрудниками ГИБДД.

В последующем он скрывался в районах Бурятии, подрабатывая случайными заработками. В настоящее время злоумышленник задержан. Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 п. «а» ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Отметим, у молодого человека 11 классов среднего общего образования, ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости