Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2022 года Полицией города Майкопа возбуждены уголовные дела по фактам хищения велотранспорта местных жителей

В дежурную часть полиции Майкопа с заявлением о пропаже велосипедов из подъездов многоквартирных домов накануне обратились сразу два местных жителя, в возрасте 26 и 48 лет. В настоящее время стражи правопорядка заняты установлением лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний. Следствием городского отдела полиции возбуждены уголовные дела.

МВД информирует: кражи велосипедов в Адыгее случаются на регулярной основе, особенно в теплые месяцы года, когда использование данного средства передвижения набирает популярность.

Так, с аналогичным заявлением о краже личного велотранспорта в полицию республиканского центра недавно обратилась 42-летняя майкопчанка. Женщина сообщила, что оставила свое средство передвижения без присмотра в общественном месте приблизительно на полчаса, после чего и обнаружила пропажу. В ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудники городского ОВД вскоре задержали местного жителя, в возрасте 57 лет. При нем был обнаружен украденный велотранспорт. Теперь в рамках уголовного дела ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Говоря об основных причинах краж двухколесных транспортных средств, полицейские зачастую называют халатность самих владельцев. Жители оставляют свою собственность в подъездах, никак не защищая ее от угона.

Чтобы не допустить хищения вашего велотранспорта, сотрудники МВД настоятельно рекомендуют использовать надежные запорные приспособления – не только в общественных местах, но и в подъездах многоквартирных домов.

Если же все-таки вы обнаружили пропажу, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости