Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2022 года На территории региона стартовала «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», проводимой в период с 19 по 23 сентября 2022 года, сотрудниками ГИБДД по Нижегородской области организовано проведение мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также на повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Будут проведены занятия, конкурсы, викторины, флешмобы и акции с обучающимися. Дополнительно будет проведена разъяснительная работа по использованию световозвращающих элементов и их эффективности.

Совместно с родительской общественностью запланировано проведение профилактических мероприятий у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей, в том числе по соблюдению водителями правил перевозки детей, а также распространение информационных материалов данной тематики.

Также 21 сентября будет проведен «Единый день безопасности дорожного движения» в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования для обучающихся, педагогических работников и родителей.

Для справки: С начала года на территории Нижнего Новгорода зарегистрирован рост количества ДТП с детьми и подростками почти на 22% (со 110 до 134 случаев), в которых пострадали 139 детей, треть из них - в результате собственной неосторожности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости