Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2022 года Сегодня – техника, завтра – деньги. Полицейские Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве, которые действовали от имени мэрии

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве задержали участников группы, подозреваемых в хищении имущества коммерческих фирм мошенническим способом. Фигуранты выдавали себя за сотрудников столичного правительства.

По предварительным данным, злоумышленники от имени мэрии Москвы рассылали письма в коммерческие организации с предложением приобрести у них офисную технику. Из тех, кто откликнулся, они выбирали наиболее подходящие варианты и приезжали в компании, где заключали фиктивные договоры. Фигуранты забирали товар и уверяли продавцов, что оплата будет произведена позже, однако на связь больше не выходили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД и Росгвардии на территории Москвы и Ростовской области задержали подозреваемых. В ходе обысков у них изъяты поддельные документы, мобильные телефоны, банковские карты, планшетные компьютеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

«По версии следствия, фигуранты причастны к шести противоправным деяниям. Ущерб, причиненный пострадавшим фирмам, превысил 54 млн рублей. Более 140 единиц похищенной техники полицейские обнаружили и изъяли на одном из столичных рынков.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», - рассказала Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

комментарий официального представителя МВД России Ирины

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости