Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2022 года В Бабаево сотрудники полиции раскрыли кражу металлолома

С заявлением о краже в дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» обратился местный житель 1971 г.р. Мужчина рассказал, что пока он отсутствовал дома, на его приусадебный участок проникли неизвестные и украли духовой шкаф, бак, барабан от стиральной машины и другой металлолом. Сумму ущерба заявитель оценил в 1856 рублей.

Работая по данному заявлению, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимый местный житель 1996 г.р. и его сожительница 2002 г.р.

Мужчину и женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы с оперативниками они сознались в содеянном. Злоумышленники пояснили, что решили совершить кражу, когда проходили мимо участка потерпевшего. Они вывезли украденный металлолом на тележке, принадлежащей хозяину участка, и сдали его в пункт приема металла за 2550 рублей. Вырученные с этого денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящий момент украденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости