Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2022 года В Мурманске полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от представителя церковной организации об открытом хищении имущества: двух икон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что ночью неизвестный мужчина путем разбития окна проник в храм, откуда похитил две иконы. На сработавшую сигнализацию прибыли сотрудники местного охранного предприятия. Они попытались задержать злоумышленника, но грабитель вырвался и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 32-летний мурманчанин. В содеянном мужчина раскаялся. У подозреваемого полицейскими было изъято похищенное имущество и возвращено законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 08:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости