Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2022 года Полицейские Хакасии организовали для детей экскурсию в Бородинскую пещеру

Накануне в рамках благотворительной акции ребята из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Чайка» посетили Бородинскую пещеру, расположенную в Боградском районе Хакасии.

Инициаторами мероприятия стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД. Помощь в организации экскурсии оказала компания «Альтамира-Азия», работники которой познакомили мальчишек и девчонок с удивительными богатствами и тайнами недр родного края.

Оказавшись внутри пещеры, ребята, как заворожённые рассматривали её залы. Большинство признались, что никогда не были в таких местах.

Группа, следуя по маршруту, внимательно слушала каждое слово экскурсовода. Ребята прошли по нескольким залам и побывали в живописном гроте, узнали историю изучения пещеры и методы ее сохранения. Настоящий восторг у маленьких спелеологов вызвала встреча с летучей мышью, которую дети пытались запечатлеть на камеры мобильных телефонов.

Возвращаясь, ребята много рассуждали о том, каким интересным, насыщенным и познавательным выдался день и говорили искреннее спасибо инспектору ПДН Ольге Логадюк, сопровождавшей их в поездке.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости