Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2022 года 21 сентября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали пятеро астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержаны трое подозреваемых

Кировский район

Астраханка, желая сдать золотые украшения в ломбард, передала их третьим лицам. В итоге на связь с ней никто не выходил и денежных средств за украшения она не получила. Ущерб составил 72 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска региональной полиции установлены лица, причастные к произошедшему – москвичка 1965 года рождения и астраханка 1960 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Местный житель, желая получить досуговые услуги, предоставляемые женщинами через один из астраханских сайтов, перевел на счет злоумышленника предоплату в размере 11 000 рублей. После чего на связь с ним никто не выходил. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции, знакомых и из СМИ.

Пенсионеру 1962 года рождения позвонил якобы сотрудник службы безопасности Центрального банка России и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя астраханца. Чтобы «отменить» операцию, мужчина перешел по отправленной ему злоумышленником ссылке и ввел данные банковской карты, после чего с его счета произошло списание 53 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции и из СМИ.

Ленинский район

В ходе расследования уголовного дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый за кражу, мошенничество и вымогательство астраханец 1988 года рождения, который путем бесконтактной оплаты похитил с чужой банковской карты 2 030 рублей.

Ахтубинский район

Астраханцу 1970 года рождения позвонил якобы сотрудник банка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Чтобы «отменить» операцию, потерпевший оформил реальный кредит под залог автомобиля и перевел все заемный денежные средства в размере 900 000 рублей на продиктованный злоумышленником счет. После чего на связь с ним никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции, сотрудников банка и из СМИ.

Икрянинский район

В полицию обратилась эксперт отделения пенсионного фонда 1982 года рождения. Астраханка пояснила полицейским, что решила заработать путем инвестиций на брокерской платформе. Женщина нашла в интернете человека, предложившего ей помочь в открытии счета с последующим заработком. В течении месяца астраханка сняла с кредитной карты 70 000 рублей, оформила кредиты на сумму 1 050 000 рублей, заняла у сестры 2 000 000 рублей и перевела эти денежные средства на разные счета злоумышленника. После этого женщина вновь оформила кредит на 1 500 000 рублей, обналичила заемные денежные средства и отдала их неустановленному лицу. В общей сумме потерпевшая лишилась 4 620 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции, сотрудников банка и из СМИ.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости