Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2022 года Инспекторами ДПС Оренбурга задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе несения службы инспекторами ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» был замечен автомобиль «Лада Гранта» службы такси, водитель которого не уступил дорогу пешеходу. Сотрудники полиции подали водителю транспортного средства сигнал об остановке и в ходе осмотра багажника автомобиля обнаружили четыре пакета с наркотическим средством растительного происхождения.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что пакеты с запрещенным веществом принадлежат одному из пассажиров – ранее неоднократно судимому 38-летнему жителю Оренбурга. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства установлено, что подозреваемый собрал части дикорастущей конопли на территории одного из сел Оренбургского района с целью дальнейшего потребления. После чего встретился с друзьями, с которыми на автомобиле такси ехал к месту отдыха.

Согласно исследованию, изъятым является марихуана общей массой 894,70 грамма.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до 10 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости