Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2022 года Сотрудники полиции встретились с учащимися Лаганской школы № 3 им. Очирова Лиджи - Горя Босхомджиевича

Оперуполномоченный НКОН МО МВД России "Лаганский" старший лейтенант полиции Менкносонов Н. А., в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022», провел профилактическую беседу с учащимися 11 класса.

В ходе беседы сотрудник рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут.

Также, сотрудник полиции поговорил с учащимися на тему профилактики терроризма и экстремизма. Он предупредил их об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. О недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за это, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В завершении встречи школьникам были продемонстрированы видеоролики МВД России «Что такое несанкционированный митинг?», «Ответственность за экстремизм».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости