Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2022 года В Твери ученики кадетских классов МВД принесли клятвенное обещание кадета

В Твери состоялось торжественное мероприятие принесения клятвенного обещания кадета учениками двух кадетских классов МВД средней школы № 34. В абсолютной тишине торжественно и взволновано звучали слова кадетской клятвы. Ребята торжественно пообещали присутствующим стать образцом для всех учеников, примерно себя вести и с гордостью нести звание кадета класса МВД.

Пожелания, добрые и тёплые слова пятиклассникам и шестиклассникам в погонах адресовал временно исполняющий обязанности начальника УРЛС УМВД России по Тверской области полковник внутренней службы Дмитрий Харламов.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Тверской области Сергей Никифоров рассказал школьникам о службе и традициях, передаваемых из поколения в поколение, и пожелал высоких достижений в учебе.

Профильные специализированные классы МВД открылись на базе средней школы № 34 города Твери в новом учебном году. Целью их создания стали патриотическое и нравственное воспитание, основанное на традициях органов внутренних дел, и подготовка обучающихся к поступлению в образовательные организации системы МВД России.

Помимо дополнительных занятий по предметам правового характера и общей физической подготовке предусмотрено участие кадетов в культурно-массовых и спортивных мероприятиях УМВД России по Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости