Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2022 года Легкие деньги – горькие слезы. В Смоленске мужчина перечислил мошенникам свыше 170 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился мужчина 1984 года рождения с заявлением о мошенничестве. Заявитель пояснил, что в сети Интернет увидел сайт о дополнительном заработке в сфере инвестиций банковской организации.

В ходе общения по мобильному телефону с неизвестным он решил вложить свои сбережения в надежде получить дополнительную прибыль. Злоумышленник ввел гражданина в заблуждение относительно условий получения крупной суммы денежных средств.

Обманутый мужчина в течение нескольких месяцев перевел на банковские карты свыше 170 тысяч рублей. Однако время шло, а прибыль от инвестиций ему не поступала. Вернуть свои деньги обратно гражданин также не смог.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка. Заявитель пояснил, что знал о мошеннических схемах из сообщений в СМИ и из бесед с сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: если вам предлагают заработать большие деньги на участии в торгах через сеть Интернет, гарантируют высокий доход, помните – так действуют мошенники. Ни под каким предлогом не перечисляйте незнакомцам деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости