Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2022 года В Хабаровске полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве с покупкой телефонов через Интернет

В полицию за помощью обратилась жительница Железнодорожного района, ставшая жертвой интернет-мошенников.

Заявительница рассказала, что в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже смартфонов популярных моделей со значительными скидками. Кроме того, продавец предлагал доставить товар до адресата в короткие сроки, но по полной предоплате.

Потерпевшая позвонила по указанным телефонам и заказала несколько смартфонов. В качестве оплаты женщина перевела 604 тысячи рублей. Однако в оговоренные сроки хабаровчанка гаджеты не получила. Попытки связаться с отправителем не увенчались успехом: рекламное объявление оказалось удалено, а телефон отправителя выключен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники УМВД России по г. Хабаровску проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости