Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2022 года В Боградском районе сотрудники полиции рассказали подросткам о правопослушном поведении

В России существует немало специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, куда попадают дети за совершенные правонарушения. Причин, почему они начинают нарушать закон, к сожалению, много. Подростков направляют в такие учреждения по приговору суда или по постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних.

Одно из таких учреждений расположено на территории Боградского района Хакасии. В нем обучаются ребята в 8-м и 9-м классах. Здесь нет решеток и колючей проволоки, дети воспитываются в благоприятных условиях, получают образование, занимаются в разных кружках и секциях, участвуют в различных соревнованиях, могут увидеть, какой замечательной может быть их жизнь.

Регулярно посещают подростков и сотрудники полиции. 23 сентября в стенах образовательного учреждения состоялось профилактическое мероприятие, участие в котором приняли инспектор ПДН районной полиции Анастасия Маньякова, а также ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района Елена Щербинина. Представители субъектов системы профилактики провели беседы об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, их правах и обязанностях.

Многих из детей специалисты знают давно, со многими из них работали еще когда они обучались в общеобразовательных школах. Очень много подростков прибыли из разных уголков Хакасии, с ними еще придется познакомиться и поработать.

В ходе беседы Анастасия Владимировна и Елена Анатольевна пытались донести до ребят одну важную мысль – все в ваших руках, вы и только вы можете построить свою судьбу, получить образование, устроиться на работу, стать достойным гражданином своей страны, надежной опорой для родителей и примером для собственных детей.

В завершении мероприятия ребята посмотрели два поучительных видеофильма и получили памятки с ценной информацией.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости