Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2022 года Бухгалтер одного из государственных учреждений Чувашии перевела мошенникам порядка полутора миллионов рублей

26 сентября в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился бухгалтер одного из государственных учреждений. 39-летняя женщина рассказала, что ей позвонила девушка, представилась сотрудницей банка и убедила потерпевшую, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя. К телефонному разговору подключился мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и настоятельно посоветовал выполнить все рекомендации для "сохранения сбережений". В итоге жительница Чебоксар оформила кредит и перевела на продиктованные счета порядка полутора миллионов рублей, после чего поняла, что ее обманули.

Кроме того, в этот же день в органы внутренних дел города поступило ещё три аналогичных заявления. Жители Чебоксар в возрасте от 34 до 58 лет, следуя инструкциям телефонных мошенников, перевели им от 250 до 550 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости