Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 сентября 2022 года Житель Курска, желая заработать на криптовалюте, отправил мошенникам 260 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 21-летний курянин. Собираясь начать заработки на криптовалюте, он обратился к сайту бесплатных рекламных объявлений, чтобы приобрести майнинговое оборудование. Условием продажи и дальнейшей доставки товара стала полная предоплата.

Не проверяя информацию о продавце, потерпевший отправил деньги. Однако в тот же день из-за столь крупной перечисленной суммы у него стали возникать сомнения. Их он пытался исключить, пообщавшись о деталях доставки с продавцом. Но к тому времени человек перестал выходить на связь.

Из общего числа мошенничеств в отношении курян значительную занимают преступления, совершенные с использованием объявлений на рекламных сайтах.

Полиция напоминает, что стоит скептически относиться к информации, размещенной во «всемирной паутине». Покупку любых товаров необходимо оформлять только при личном присутствии продавца и покупателя и только после всестороннего изучения правоустанавливающих документов на имущество. Красочные фотографии, услужливый продавец, манящая цена не являются гарантией того, что предлагаемый в объявлении товар существует в реальности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости