Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2022 года В Иркутске перед судом предстанет 32-летний мужчина, устроивший ДТП на Академическом мосту

Как сообщалось ранее, в утреннее время 29 мая водитель автомобиля «Toyota Mark II» допустил наезд на двух пешеходов и припаркованную в средней полосе Академического моста иномарку «Opel Vectra», в результате чего от полученных травм одна из девушек скончалась до приезда бригады скорой помощи, а вторая с различными травмами была доставлена в медицинское учреждение.

Проведенная на месте инспекторами ГИБДД процедура медицинского освидетельствования показала, что иркутянин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имеет права управления транспортными средствами, а его автомобиль снят с регистрационного учета.

Как установили следователи, в 2019 году обвиняемый привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и не исполнил решение суда.

Уголовное дело, возбужденное по пункту «а» части 4 ст. 264 (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), части 1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ с утвержденном прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу. Теперь местному жителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости