Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2022 года Абаканец за кражу мобильника у черногорского приятеля отправился в колонию строгого режима

В конце мая в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из его квартиры в доме по улице Горького с кровати был похищен сотовый телефон стоимостью три с половиной тысячи рублей.

Полицейские выяснили: потерпевший вместе с гостем, приехавшим из республиканской столицы, распивал спиртное. Хозяина жилья сморил сон. Утром он заметил, что пропал его мобильник. Полицейским черногорец рассказал, что хищение мог совершить кто угодно, поскольку квартира длительный период времени оставалась открытой. Кроме того, за помощью к стражам порядка горожанин обратился лишь спустя неделю с момента совершения кражи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили, что к хищению причастен тот самый абаканский приятель заявителя - ранее неоднократно судимый мужчина 1989 года рождения. Злоумышленник пояснил, что гаджет, передал приятелю, который успел реализовать его в один из городских ломбардов. Выручкой подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Мобильник был изъят из ломбарда.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

По решению Черногорского Мирового суда абаканец приговорён к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости