Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2022 года В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек»

Сотрудники органов внутренних дел Ачинска проводят профилактическую работу с населением для недопущения обмана местных жителей мошенниками.

С начала года десятки ачинцев стали жертвами злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похищали их сбережения, а также призывали оформлять кредитные договоры. Сотни тысяч рублей перевели доверчивые граждане неизвестным. Чтобы заострить внимание общественности на данной проблеме, а также с целью информирования населения о схемах мошенничества сотрудники полиции проводят акцию «Пожилой человек».

Участковые уполномоченные на своих административных участках проводят дополнительные беседы с ачинцами преклонного возраста, а также с их родными и близкими. Каждому гражданину правоохранители вручают памятки, где размещена пошаговая информация, какие уловки придумывают злоумышленники и как действовать в случае «если с тобой на связь вышел мошенник».

Злоумышленники придумывают новые и новые схемы отъема денежных средств у своих жертв. Наша задача противостоять этому. Но эта упредительная работа должна проводиться комплексно и всеми. Нельзя оставаться равнодушными к чужой беде. Если вы видите подозрительных людей рядом с пенсионерами, или как граждане преклонного возраста осуществляют денежные переводы через банкомат, остановите их, помогите сохранить свои сбережения.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости