Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2022 года В Мурманской области полицейские вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с территории ЛНР и ДНР

В городе Ковдоре Мурманской области состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим с территории ЛНР и ДНР. Жители этих республик осознано решили стать гражданами РФ. В мероприятии приняли участие: Глава Ковдорского района Сергей Сомов, начальник миграционного пункта МО МВД России «Полярнозоринский» Марина Феофанова и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Марина Салогубенкова.

Полноправными гражданами нашей страны стали три человека разного возраста. Все они получили гражданство РФ в упрощенном порядке. Сотрудники полиции территориального органа в кратчайшие сроки помогли вынужденным переселенцам с оформлением всех необходимых документов. В торжественной обстановке они приняли присягу гражданина РФ и получили из рук председателя Общественного совета Марины Салогубенковой заветный документ и экземпляр Конституции РФ.

Участники мероприятия поздравили новых граждан России со знаменательным событием в их жизни, пожелали им благополучно адаптироваться на новом месте, отметив, что при возникновении трудностей они всегда могут рассчитывать на их поддержку. Россияне, в свою очередь, поблагодарили полицейских и общественников за помощь в приближении столь важного момента в их жизни и выразили признательность за поддержку и гостеприимство.

Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости